Все про кино
Image default
Киноновинки

Юру Борисова номинировали на премию актерской Гильдии США SAG Awards за «Анору» — Новости на Вести.ru

Юра Борисов
VisualRian

Российский актер Юра Борисов стал номинантом премии Гильдии киноактеров США (Screen Actors Guild Award, SAG) за роль в фильме Шона Бейкера «Анора». Его номинировали в категории «Лучшая мужская роль второго плана», говорится на сайте премии.

Помимо Борисова на премию номинирована Майки Мэдисон за "Лучшую женскую роль". Саму кинокартину номинировали в категории "Лучший актерский состав".

Вручение наград состоится 23 февраля. Трансляция будет вестись на платформе Netflix.

Ранее Борисова номинировали на "Золотой глобус" за роль второго плана в "Аноре", однако награду актер не получил. Победу в этой категории присудили американскому актеру Кирану Калкину, которого отметили за работу в фильме "Настоящая боль".

Также Борисова вместе с Марком Эйдельштеном, сыгравшим в "Аноре" главную роль, номинировали на главную британскую кинопремию BAFTA. Короткий список претендентов на награду объявят 15 января, а имя победителя назовут 16 января.

Читать также:
На Хоумлендера страшно скалится американская президентша (фото)

Похожие записи

Россия и Сербия планируют сотрудничество в сфере кинопроизводства — Новости на Вести.ru

admin

К Самаре Уивинг в «Я иду искать 2» присоединилась бесперспективная марвеловская актриса

admin

В возрасте 46 лет скончался актер сериалов Денис Семенов — Новости на Вести.ru

admin