Все про кино
Image default
Все про кино

В 2024 при поддержке Минкультуры было завершено производство 298 фильмов

В прошлом году отечественные кинопроизводители завершили работу над 298 фильмами, которые финансово поддержало Министерство культуры РФ. В работу также, по итогам конкурсного отбора, был запущен 151 национальный фильм. Об этом рассказала министр культуры РФ Ольга Любимова на заседании комитета по культуре в Госдуме, передает ТАСС. 

Министр отметила, что из выпущенных в прошлом году 214 российских фильмов, 84 проекта были созданы при поддержке Минкультуры и Фонда кино. В 2024 количество зрителей отечественных картин увеличилось на 10% по отношению к предыдущему году и составило почти 100 миллионов человек.

В феврале стало известно, что в 2025 году Минкультуры финансово поддержит производство как минимум 140 национальных фильмов.

В приоритетные темы для государственной поддержки кинопроизводства вошли темы, связанные с сохранением и укреплением традиционных российских духовно-нравственных ценностей. 

Читать также:
Суд не стал штрафовать главу киноклуба Ельцин-центра Вячеслава Шмырова

Похожие записи

Первый трейлер фильма «Аватар: Огонь и пепел» Джеймса Кэмерона

admin

Warner Bros. попросила Paramount, Comcast и Netflix улучшить предложения о покупке

admin

Питчинг Фонда кино: анимация, коты и Дальний Восток

admin