Все про кино
Image default
Киноновинки

В Бурятии простятся с народной артисткой России Ниной Токуреновой — Новости на Вести.ru

Народная артистка России и Бурятской АССР Нина Гармаевна Токуренова скончалась в понедельник, 17 марта, на 79-м году жизни.

Артистка родилась 24 января 1946 года в селе Сорок Окинского района Бурятии. В 1966 году стала выпускницей режиссерско-театрального факультета Восточно-Сибирского института культуры.

Прощание с Ниной Гармаевной состоится 21 марта в Бурятском государственном академическом театре драмы имени Хоца Намсараева, сообщили в министерстве культуры республики.

В драмтеатр артистка пришла в юном возрасте и прослужила более 40 лет. За это время она воплотила на сцене свыше 120 образов. Одной из знаковых ролей стала Пяглай в спектакле "Будамшуу" Цыденжапа Шагжина. За эту роль Нина Токуренова была удостоена звания лауреата Государственной премии Бурятии.

Читать также:
Оливия Хасси, сыгравшая Джульетту в фильме Дзефирелли, умерла в возрасте 73 лет - Новости на Вести.ru

Похожие записи

Рэйф Файнс получил роль главного злодея «Голодных игр»

admin

Прокуратура взяла под контроль дело о мошенничестве с квартирой актрисы Цорн — Новости на Вести.ru

admin

Михалков о премии «Бриллиантовая бабочка»: важно не количество денег, а талант — Новости на Вести.ru

admin