Все про кино
Image default
Киноновинки

Врач Мясников назвал болезни, которые незаметно разрушают мозг — Новости на Вести.ru

Pixabay

Врач Мясников назвал болезни, которые незаметно разрушают мозг - Новости на Вести.ru

Доктор Мясников в шоу «О самом главном» назвал проблемы со здоровьем, которые нарушают работу мозга. И это не только Альцгеймер и болезнь Паркинсона!

По словам медика, современная жизнь в целом создает неблагоприятные условия для мозга. Неправильное питание и эпидемия ожирения влекут за собой диабет, сосудистые заболевания и деградацию структур мозга.

Основной причиной деменции врач назвал гипертонию, особенно нелеченую. Также в список болезней, провоцирующих нарушение работы мозга, попали клещевой энцефалит, дефицит витамина В12, дисфункции щитовидной железы и повышение уровня холестерина.

Можно ли исправить "поломки" мозга? Что для этого надо делать? Как предотвратить возникновение ментальных и сосудистых нарушений? Ответы – в шоу "О самом главном" на канале "Россия" и платформе "Смотрим".

Читать также:
Эль Фаннинг сыграет героиню, из-за которой на Голодные игры отправится Китнисс

Похожие записи

Культовая Сага Женских Задниц от Сарика Андреасяна: трейлер «Жизни по вызову. Фильм»

admin

Ура-Чебура! Постер и трейлер новогоднего блокбастера «Чебурашка 2» — Новости на Вести.ru

admin

Он вам не Люк Скайуокер: Хищника оставили полным засранцем в «Хищнике: Планета смерти»

admin