Легендарная кинематографическая Вселенная Монстров продолжит расширяться со вторым сезоном «Монарх: Наследие монстров» — сериала, путешествующего по разным временным линиям и представляющего Годзиллу, Кинг Конга и различных других кайдзю. Примечательно, что во втором сезоне зрителей ждет еще больше монстров!
Звезда сериала Уайатт Рассел («Проклятые воды») поделился с изданием Collider:
Работа над вторым сезоном была действительно интересной, потому что нам пришлось расширить определенные темы и элементы, которые хорошо зарекомендовали себя в первом сезоне. Меня не проинструктировали о том, что я могу раскрыть, а что нет. Но могу сказать, что тайна углубляется.
Появляются новые монстры, которых действительно интересно исследовать в рамках истории. Мы хотели поднять планку, так сказать, и повысить ставки в отношениях между персонажами. Могу намекнуть, что взаимоотношения героев действительно выходят на новый уровень.
Производство второго сезона «Монарх: Наследие монстров» для Apple TV+ началось в конце прошлого года. Одним из монстров, которого создатели уже пообещали показать в большем объеме, является Кинг Конг.
Второй сезон охватывает период до событий фильма «Годзилла 2: Король монстров» и, следовательно, рассказывает о мире, еще не пережившем радикальных перемен, описанных в фильмах «Годзилла против Конга» и «Годзилла и Конг: Новая империя».
В актерском составе сериала: Курт Рассел («Нечто»), Анна Саваи («Сёгун»), Кирси Клемонс («Антебеллум»), Рен Ватанабе, Мари Ямамото («Кейт»), Андерс Холм («Призраки»), Джо Типпетт («Телефон мистера Харригана»), Элиза Ласовски («Кровь машин») и другие. Шоураннеры и исполнительные продюсеры проекта – Крис Блэк и Мэтт Фрэкшн.