Warner Bros. Discovery ожидает к 1 декабря получить новые предложения о покупке компании с улучшенными условиями. Как пишет Variety, в сделке заинтересованы Paramount, Comcast и Netflix. После подачи заявок WBD может начать эксклюзивные переговоры с одним из потенциальных покупателей. Отмечается, что Paramount стремится к полному приобретению Warner Bros. (включая враждебное поглощение), а Comcast и Netflix больше заинтересованы в покупке киностудии и стриминговых подразделений, без телевизионных активов.
Ранее руководители Netflix сообщили, что если WBD согласится на их предложение, будущие фильмы киностудии стриминг продолжит показывать в кинотеатрах.
В конечном итоге совет директоров Warner Bros. Discovery может отклонить все предложения и придерживаться предыдущего плана по разделению компании на две части: Warner Bros., возглавляемую Дэвидом Заславом (стриминг и производство контента), и Discovery Global, возглавляемую Гуннаром Виденфельсом (ТВ).

