Все про кино
Image default
Киноновинки

Умер актер из сериала «Интерны» Николай Ледовских — Новости на Вести.ru

kino-teatr.ru

Актер из сериала «Интерны» Николай Ледовских скончался в возрасте 76 лет. Обстоятельства ухода актера из жизни пока неизвестны.

Артиста не стало в четверг, 12 декабря. Информация об этом появилась на сайте Государственного музея-заповедника С.А. Есенина. Ледовских был сотрудником учереждения.

"Ледовских был хранителем архива Солженицына и Решетовской (первой жены писателя). При его участии в 2015 году в Солотче была создана комната-музей писателя с уникальными экспонатами", — говорится в заявлении институции.

Николай Ледовских родился в 1947 году. В 27 лет он окончил факультет международной журналистики МГИМО. В фильмографии Ледовских более 50 кинокартин, среди которых "Студенты", "УГРО. Простые парни", "Москва. Три вокзала", "Угрюм-река" и "Интерны".

Читать также:
Дружинина: фильмы "Летят журавли" и "Баллада о солдате" нельзя переснимать - Новости на Вести.ru

Похожие записи

Самые длинные у Криса Эванса: Энтони Маки оказался самым коротким Капитаном Америкой

admin

«Пилу» распилили! Зато половина тела вернулась режиссёру оригиналу Джеймсу Вану

admin

Секси-эпик! Генерал Педро Паскаль хвалит «Гладиатора 2» в свежем промо-ролике сиквела

admin