Все про кино
Image default
Киноновинки

Умер актер из сериалов «Каменская» и «След» Рашид Тугушев — Новости на Вести.ru

kino-teatr.ru

Ушел из жизни российский актер, режиссер и сценарист Рашид Тугушев. Об этом сообщается на портале «Кино-Театр.Ру».

В 1987-м году режиссер был ассистентом Романа Виктюка, а также создавал театральные постановки, включая знаменитый спектакль "Тьма" в "Современнике".

После этого он создал "Московский Маленький Театр". В 1990-1992 годах служил актером в Центре Мейерхольда.

Рашид Тугушев родился в 1961 году. В 1987 году окончил Школу-студию МХАТ по специальности "актер драматического театра и кино".

На экране он появлялся в фильмах и сериалах. Зрители могли видеть его в картинах "Марш Турецкого", "Каменская", "Частный детектив", "След", "Высоцкий. Спасибо, что живой" и десятках других проектов.

Читать также:
Идут съёмки боевика «Гандам» с Сидни Суини про пилотов гигантских боевых роботов

Похожие записи

Кевин Костнер и Джейк Джилленхол проведут вместе медовый месяц

admin

People: причиной смерти актрисы Дайан Китон стала пневмония — Новости на Вести.ru

admin

Звезда фильма «Танцор диско» поблагодарил Путина и Симоньян за открытие RT India — Новости на Вести.ru

admin