Все про кино
Image default
Киноновинки

Умер аниматор Мухин, работавший над «Алисой в стране чудес» и «Айболитом» — Новости на Вести.ru

Читать Вести в MAX Советский и украинский аниматор и оператор Александр Мухин скончался 5 августа. Художник ушел из жизни в возрасте 82 лет.

Какое-то время Мухин не выходил на связь с близкими, которые вызвали полицию для проверки его состояния. Правоохранители обнаружили тело аниматора в его доме на Украине, сообщило местное издание "Обозреватель".

"Пятого августа в возрасте 82 лет скончался украинский кинооператор и художник Александр Мухин", – говорится в публикации в Telegram-канале "Обозревателя"​​​.

Александр Мухин родился в 1944 году в Киеве, учился в Киевском художественно-промышленном училище, а позже на факультете журналистики Киевского государственного университета имени Тараса Шевченко. Мухин работал над мультфильмами "Алиса в стране чудес" и "Айболит" в качестве оператора, а также был одним из создателей сатирического киножурнала "Фитиль".

Читать также:
Новые фильмы недели: Брэд Питт в «Формуле 1» и сиквел «М3ГАН»

Похожие записи

Умер актер из сериалов «Каменская» и «След» Рашид Тугушев — Новости на Вести.ru

admin

Британская компания, производящая мультфильм о Бубе, не продлила права в России — Новости на Вести.ru

admin

«Последний акулий торнадо» таковым не был: выйдет новая часть серии хитовых ужастиков категории Б

admin