Все про кино
Image default
Киноновинки

Умер написавший музыку к фильму Тодоровского композитор Павел Карманов — Новости на Вести.ru

GLP

Российский композитор Павел Карманов, сочинявший музыку для российских кинофильмов, умер на 55-м году жизни. Об этом сообщает Союз композиторов России.

Союз в своем сообщении выразил соболезнования родным и друзьям Карманова.

"Ушел из жизни композитор Павел Карманов, член Союза композиторов России и Союза московских композиторов", – констатировали коллеги в своем сообщении, размещенном на сайте.

Карманов – автор произведений для камерных ансамблей, для голоса в сопровождении инструментального ансамбля, хоровых и симфонических сочинений, а также музыки для кино и телевидения. В числе известных киноработ – фильм о балерине "Большой" Валерия Тодоровского, военная драма "Враги" Марии Можар и другие. Сотрудничал с Московским ансамблем современной музыки, Юрием Башметом, Алексеем Любимовым и другими музыкантами.

С 2000 по 2017 год был участником московской рок-группы "Вежливый отказ" в качестве пианиста и флейтиста.

Читать также:
Режиссер Дмитрий Дьяченко сравнил Чебурашку с Чарли Чаплиным - Новости на Вести.ru

Похожие записи

Как дожить до 120 лет? Раскрываем 4 секретных способа — Новости на Вести.ru

admin

Андоленко рассказала, кому отдает предпочтение из мужчин-героев в «Спасской» — Новости на Вести.ru

admin

Малахов: последний год жизни актрисы Голубкиной был не самым лучшим — Новости на Вести.ru

admin