Все про кино
Image default
Киноновинки

Умер советский и эстонский актер Маргус Оопкауп — Новости на Вести.ru

На 66-м году жизни скончался советский и эстонский актер театра и кино Маргус Оопкауп, сообщает местная пресса. Артист ушёл из жизни еще 6 января, однако причина его смерти неизвестна.

Маргус Оопкауп, известный эстонский актер и драматург, родился в 1959 году в Курессааре. Он получил образование в Таллиннской морской школе, а в 1982 году закончил Таллиннскую государственную консерваторию, где обучался на факультете театрального искусства. В течение 1982-2000 годов он работал в театре "Эндла".

Дебютом Оопкаупа на экране стала роль Антона Колумба в драме "Рождество в Вигале" в 1981 году. Среди его театральных работ можно отметить участие в телеспектакле "Собачье сердце" и сериале "Контора мести".

После увольнения из театра актёр столкнулся с серьезными проблемами со здоровьем — у него был диагностирован парализующий ревматоидный артрит ног, кроме того, он страдал от приступов тяжелой депрессии.

Читать также:
The Guardian включила "Иронию судьбы" в список лучших новогодних фильмов - Новости на Вести.ru

Похожие записи

«Аватар 3» на старте в американском прокате может проиграть «Аватару 2»

admin

Джулия Робертс пытается найти настоящего домогателя в трейлере фильма «После охоты»

admin

Прощание с Игорем Золотовицким проходит в МХТ имени Чехова — Новости на Вести.ru

admin