Все про кино
Image default
Киноновинки

За несколько лет до смерти Добровольская сыграла пророческую роль — Новости на Вести.ru

GLP

10 января на 61-м году жизни ушла из жизни народная артистка России Евгения Добровольская, сообщила пресс-служба Московского Художественного театра, где она работала с 1991 года. Перед этим она сыграла пророческую роль в психологическом триллере «Полет».

В фильме она сыграла многодетную мать, погибающую в финале сериала. А сейчас повторила судьбу своей героини.

"Не дай бог, с ней что случится — дети пропадут. Поэтому и решила все сделать только для них", — говорила артистка о своей героине.

Согласно сообщениям, причиной смерти актрисы стала острая сердечная недостаточность, вероятно, вызванная онкологическим заболеванием. В последние месяцы жизнь Добровольской была полна борьбы с недугом, и слухи о ее состоянии начали распространяться еще в 2024 году.

Актрису похоронят на Троекуровском кладбище 14 января.

Читать также:
Юрист Соловьев: поведение Галкина – неуважение к госсимволу Израиля - Новости на Вести.ru

Похожие записи

Номинированная на «Оскар» Карла София Гаскон извинилась за расистские комментарии, оскорбление ислама и критику кинопремии

admin

В России массово переносят премьеры зарубежных фильмов — Новости на Вести.ru

admin

Умер актер советского фильма «Вторжение» Виктор Бутов — Новости на Вести.ru

admin