Ищете подарок себе или другу, восхищенному жутковатой эстетикой лиминальных пространств из фильма «Закулисье реальности» (Backrooms) Кейна Парсонса? Мы нашли его за вас — на сайте с магазином официального мерча студии A24.
В коллаборации с нью-йоркским брендом Joya Candle родились свечи ручной работы по мотивам Backrooms. В числе узнаваемых ароматических ноток указаны «пепел», «влажность», «сладость» и «деформация сигнала» — видимо, именно с этим должны вызывать ассоциации пустые желтые стены. Одна 200-граммовая свечка обойдется покупателю в $48.
А если кто-нибудь пожелает организовать лиминальный ужас прямо у себя дома — он может приобрести те самые желтые обои. 48-дюймовый рулон обойдется в $60, а 144-дюймовый — в $161. И не забудьте воткнуть в середину стены что-нибудь вроде стула, для аутентичности!
Также в магазине можно приобрести и другие забавные ништяки, связанные с сюжетом фильма: картонную фигуру неандертальца, бейджик работника организации Async Research Institute и саундтрек на виниле.
Напомним, о чем рассказывает «Закулисье», показавшее впечатляющие результаты в прокате:
Есть место за пределами нашей реальности… Когда неудачливый продавец мебели Кларк обнаруживает скрытый портал в другое измерение в подвале своего магазина, он оказывается в бесконечном лабиринте извилистых жёлтых коридоров. В этом мире время и пространство не подчиняются логике, а нечто жуткое может скрываться за каждым углом.

