Все про кино
Image default
Киноновинки

Аксенов: новая академия Госфильмофонда имеет все шансы стать международной — Новости на Вести.ru

Новая академия Госфильмофонда РФ имеет все шансы стать международной. Об этом в программе «Индустрия кино» в эфире телеканала «Россия 24» заявил генеральный директор данного учреждения Денис Аксенов.

Госфильмофонд РФ готовится к открытию собственной академии для подготовки высококвалифицированных кадров в киноархивной области.

"Практически ни один вуз не готовит специалистов по работе с пленкой и по некоторым другим специальностям, которые так необходимы в работе архива. Эта проблема является не только проблемой Госфильмофонда, но и других архивов. Эта академия имеет все шансы стать международной академией, потому что главы других архивов уже изъявили желание направления своих сотрудников на обучение в Госфильмофонд", — сказал Аксенов.

Для популяризации архивного кинематографа также планируется выпуск собственного журнала «Вестник Госфильмофонда» и создание телеканала «Госфильмофонд «Машина времени».

Ранее глава Госфильмофонда заявил, что работа с пленкой требует самоотверженности.

Читать также:
Представитель Эйдельштейна опровергла сообщения о его неявке в военкомат - Новости на Вести.ru

Похожие записи

Харли Квинн завлекает Джокера в первом отрывке из «Безумия на двоих»

admin

Борьба с расизмом и вампиризмом в трейлере экшена «Грешники» с Майклом Б. Джорданом

admin

Самые длинные у Криса Эванса: Энтони Маки оказался самым коротким Капитаном Америкой

admin