Все про кино
Image default
Киноновинки

Скончалась режиссер Наталья Овчинникова — Новости на Вести.ru

Читать Вести в MAX Ушла из жизни второй режиссер «Мосфильма» Наталья Овчинникова, сообщается на сайте Союза кинематографистов России.

Работать на "Мосфильме" Овчинникова начала в 1970 году. Сначала трудилась помощником, затем ассистентом режиссера, а с 2004 года занимала пост второго режиссера.

"На 76-м году жизни не стало нашего друга и коллеги – члена Союза кинематографистов России, второго режиссера Овчинниковой Натальи Михайловны", – указывается в сообщении.

За время своей творческой биографии Наталья Овчинникова сотрудничала со многими известными режиссерами. В частности, она принимала участие в создании таких картин, как "Старики-разбойники", "Москва слезам не верит", "Чучело", "Принцесса цирка", "Мертвые души", "Хождение по мукам".

Читать также:
Эрик Бана вмешается в конфликт скалолазки Шарлиз Терон и маньяка Тэрона Эджертона

Похожие записи

Умер актер из «Улиц разбитых фонарей» и «Тайн следствия» Сергей Рыбин — Новости на Вести.ru

admin

Новые фильмы недели: Нив Кэмпбелл в «Крике 7» и пират Карибского моря Карл Урбан

admin

Лазер-шоу «Три дебила». Выпуск 687: «Эддингтон» Ари Астера, «Ночь наступает всегда», причина провала «Белоснежки», «Супермен» дома

admin