Все про кино
Image default
Киноафиша

Читай, как мистер Рид: оригинальный сценарий «Еретика»

Портал Deadline выложил в открытый доступ оригинальный сценарий психологического хоррора «Еретик» (Heretic) от дуэта сценаристов «Тихого места» Брайана Вудса и Скотта Бека, выступивших на этот раз еще и в качестве режиссеров.

Фильм, релиз которого состоялся в начале ноября, еще не покинул прокат – в том числе российский, где на его счету больше 220 миллионов рублей, уже номинирован на несколько престижных премий, включая Film Independent Spirit Award за лучший сценарий.

В кратком изложении сюжет выглядит так:

Церковная миссия приводит двух девушек к дверям обманчиво безобидного мистера Рида (Хью Грант). Не успев опомниться, они оказываются в его дьявольской ловушке, построенной с целью проверить их веру на прочность. Чтобы выжить, им придется пройти серию изощренных испытаний и столкнуться с тем, что не поддается рациональному объяснению. Теперь выбор, во что верить, для них означает выбор между жизнью и смертью.

Ну а в полном – смотрите ниже…

Читать также:
Рыбак рыбака рыбаку (РЕЦЕНЗИЯ)

Скачать: PDF

Превью:

PDF

Похожие записи

На что ты готов ради мечты? Рецензия на фильм «Шаман»

admin

Нагрешили — появились слухи о разработке сиквела фильма «Грешники»

admin

Маньяк и его жертвы на кадрах «Хищных тварей»

admin