Все про кино
Image default
Киноновинки

«Формула 1» с Брэдом Питтом уже стала самой прибыльной картиной студии Apple

Гоночный экшен «Формула 1» с Брэдом Питтом уже стал самым кассовым релизом студии Apple. Лента режиссёра Джо Косински за десять дней после премьеры заработала в мировом прокате $ 293 млн.

Да, это не какая-то сногсшибательная сумма. Но предыдущие попытки Apple сыграть на поле кинопроката тоже не блистали: «Убийцы цветочной луны» Мартина Скорсезе собрали по миру $ 158 млн, а «Наполеон» Ридли Скотта освоил $ 221 млн. А ведь были и совсем откровенные провалы — «Аргайл: Супершпион» и «Покажи мне Луну».

«Формуле 1», разумеется, до окупаемости тоже неблизко. Точная сумма бюджета нигде не указывается — есть только минимальная предполагаемая сумма в $ 250 млн. Впрочем, компания Apple вряд ли сильно пострадает финансово в отличие от других голливудских киностудий.

Новинка демонстрирует другое, возможно, более важное, чем сборы — Apple на собственном опыте получает ценнейший опыт взаимодействия с публикой, чтобы понять, чем и как угождать аудитории. Итог, конечно, потрясает — красиво поставленным экшеном с известной кинозвездой.

Читать также:
Сын Джейсона Момоа станет отпрыском Тимоти Шаламе в «Дюне 3»

Как говорят, если бы и «Формула 1» не удалась, то Apple вполне могла бы полностью отказаться от кинотеатрального формата и уйти в создание сериалов — там у них куда более заметные и стабильные успехи.

Сейчас у фильма $ 109,5 млн в домашнем прокате и $ 184 млн на международных площадках. Некоторые аналитики предполагают, что картина достигнет финишной прямой аж с $ 600 млн.

Похожие записи

Телеовощи. Выпуск 566: Ублажающий отца

admin

Гигантские мужские головы не страшат главную героиню на постере фильма «Властелин колец: Война рохирримов»

admin

Гай Ричи снимет «Дом у дороги 2» с Джейком Джилленхолом

admin