Все про кино
Image default
Киноновинки

Умер актер сериала «Мухтар» Андрей Бордухаев — Новости на Вести.ru

Кино-театр.ру

Известный по роли в сериале «Мухтар. Новый след» актер Андрей Бордухаев умер 5 июля в возрасте 49 лет, информация о смерти опубликовано на портале «Кино-театр.ру».

Как уточнили в "Российской газете", скорее всего причиной смерти актера театра, кино и телевидения стал рак. По информации его коллег, Бордухаев боролся с онкологическим заболеванием долгое время. Он скончался в Польше, в эту страну он переехал вместе с семьей в 2020 году.

Андрей Бордухаев начинал карьеру на киностудии "Беларусьфильм". С 2001 года выступал в белорусских и российских антрепризах. С 2006 по 2011 годы работал в Гомельском молодежном театре, а с 2011 года – в Гомельском областном драмтеатре. Самые известные проекты с его участием – "Детективное агентство "Иван да Марья", "Журов", "Принцип Хабарова", "Псевдоним "Албанец", "Мухтар. Новый след".

Читать также:
"Мы будто попали на встречу выпускников": Этери Бериашвили – о "Ну-ка, все вместе!"  - Новости на Вести.ru

Похожие записи

Режиссер Твердовский представил на ММКФ фильм о журналистах в Донбассе — Новости на Вести.ru

admin

Расхваленный критиками комедийный ужастик «Влюблённые глаза» выходит в цифре 4 марта

admin

«Битлджус Битлджус» за первый день проката поставил персональный рекорд режиссёра Тима Бёртона

admin