Все про кино
Image default
Киноафиша

Френдо все-таки жив — и кажется, надолго

Стало известно, что в разработке находится продолжение задорного слешера «Кровавый урожай» (Clown in A Cornfield). Возможно, даже его название у нас переведут как «Кровавый урожай: Френдо жив» (Clown in a Cornfield 2: Frendo Lives), а может и нет. Да, «Френдо жив» с таким подзаголовком обычно возвращаются злодеи в восьмидесятых, но видимо, создатели решили не мудрствовать.

Сюжет переносит

«последнюю девушку» первого фильма, Куинн Мэйбрук, в колледж, где ей предстоит попытаться забыть прошлое. Но прошлое, как водится у хоррора, не скучает: вокруг распространяются интернет‑теории, что трагедии в Кетл‑Спрингс никогда не было. Когда один клоун нападает на Куинн на ечеринке, а другой угрожает её отцу в полях кукурузы, героине остаётся только одно — вернуться туда, откуда всё началось, и поставить точки над i по‑своему.

Забавно, что автор оригинала Адам Чезаре уже дописал четвертую книгу (она выходит в этом месяце), а мы только до второй добрались. Но кто считает? Главное — что франшиза про клоуна в сельхозугодьях живет.

Читать также:
За лес, за оленят: рецензия на фильм "Бэмби. Лесной кошмар" (2025)

Съемки начнутся уже в этом году, так что ждем новостей!

Похожие записи

Самая популярная хэллоуинская песня станет анимационным мюзиклом

admin

Уиллем Дефо положил глаз на «Верфольфа»?

admin

Сооснователь студии Troma представит свою версию русской классики

admin