Все про кино
Image default
Киноновинки

Глава RWV: пошлины на иностранные фильмы усугубят проблемы киноиндустрии в США — Новости на Вести.ru

PxHere

Распоряжение президента США Дональда Трампа о введении 100-процентных пошлин на иностранные фильмы не приведет к спасению Голливуда и только усугубит проблемы американской киноиндустрии. Такое мнение в эфире телеканала «Россия 24» высказал генеральный директор компании Russian World Vision Константин Елкин.

По его словам, снятые за рубежом картины собирают небольшие кассы в американском прокате, однако позволяют развиваться мировым кинопроизводителям. Введение тарифов лишь усугубит ситуацию, считает Елкин.

"На мой взгляд, это нерациональная мера, которая, скорее, усугубит ситуацию. <…> Такого рода картины и так не сильно собирают в американском прокате. Они дают возможность развиваться европейскому кинопроизводству, делать совместные интересные проекты по всему миру", – сказал он.

Ранее Трамп на своей странице в социальной сети Truth Social выразил мнение, что Голливуд "опустошается" и сталкивается с серьезными проблемами, которые можно рассматривать как угрозу национальной безопасности страны.

Читать также:
Названа возможная причина смерти актера Олега Стриженова - Новости на Вести.ru

Похожие записи

Идеальная киношкола: 5 учителей, у которых мы все хотели бы учиться

admin

Спецпроект «Таблетка»: все, что вы хотели знать о лекарствах — Новости на Вести.ru

admin

Раненный в ссоре актер Дель назвал домашний арест подруги суровым наказанием — Новости на Вести.ru

admin