Все про кино
Image default
Киноновинки

Любимова: программа кинопремии «Бриллиантовая бабочка» будет непредсказуемой — Новости на Вести.ru

Программа премии «Бриллиантовая бабочка» Евразийской академии кинематографических искусств будет непредсказуемой. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявила министр культуры РФ Ольга Любимова.

Академия и ее премия станут ежегодно объявлять и поощрять лучших в профессии. Отбор кинолент будет проходить с уважением к национальным традициям стран и культур.

"Программа будет очень яркой и, поверьте мне, непредсказуемой. Мы сейчас с интересом наблюдаем за тем, кто будут те кинематографисты, которые захотят поучаствовать в первой премии", – сказала Любимова.

Презентация Евразийской академии кинематографических искусств и премии "Бриллиантовая бабочка" состоялась в Москве в отреставрированном здании Мастерской "12" Никиты Михалкова. Инициативу поддержал президент РФ Владимир Путин. Всего предусмотрено 12 номинаций.

Ранее Любимова заявила, что фестивали ММКФ славятся своим гостеприимством и открытостью.

Читать также:
В фестивале "Зимний" участвуют как ИП, так и опытные киногруппы со спонсорами - Новости на Вести.ru

Похожие записи

Обаятельный вор Ченнинг Татум из супермаркета в трейлере фильма «Грабитель с крыши»

admin

Режиссёру «Космических яиц» пришлось рассказывать, что случилось в фильмах после Классической Трилогии

admin

Режиссёр нормальных «Ангелов Чарли» снимет экшен-комедию при участии Райана Рейнольдса и Шона Леви

admin