Все про кино
Image default
Обзоры

«Главное разочарование в моей жизни»: Актер озвучивший Дарта Мола раскритиковал «Скрытую угрозу»

Британский актёр Питер Серафинович, подаривший свой голос культовому ситху Дарту Молу в фильме «Звёздные войны: Скрытая угроза», жёстко раскритиковал первый эпизод космической саги. В свежем интервью артист открыто назвал культовую картину Джорджа Лукаса главным и самым масштабным разочарованием во всей своей профессиональной карьере.

«Это было странно, потому что этот персонаж, Дарт Мол… Его дизайн… мне он не очень понравился. Когда я посмотрел фильм, я подумал, что это самое большое разочарование в моей жизни на тот момент.»

По словам Серафиновича, он согласился на роль из-за огромной любви к оригинальной трилогии, однако итоговый результат на премьере его полностью опустошил. Актёр раскритиковал проект за слабый сценарий, скучные диалоги и чрезмерное увлечение создателей сырой компьютерной графикой. Он признался, что после просмотра испытывал сильное чувство стыда и долго скрывал от друзей своё участие в фильме.

Читать также:
Марк Руффало признался, что пока не получил сценарий нового "Человека-паука", но надеется сыграть вместе с Карателем

Финансовая сторона сотрудничества с Lucasfilm также вызвала у артиста массу негативных эмоций. Серафинович открыто назвал свой гонорар за озвучку культового злодея нищенским, заявив, что ему заплатили сущие копейки. При этом продюсеры изначально обещали актёру, что эта роль мгновенно сделает его суперзвездой мирового масштаба и навсегда изменит его жизнь в Голливуде.

В реальности участие в проекте никак не помогло его карьере, а сам Джордж Лукас даже не соизволил лично пообщаться с актёром во время премьерных мероприятий. Питер подчеркнул, что этот болезненный опыт навсегда разрушил его детские иллюзии по поводу магии кинематографа.

Похожие записи

Появились детали кастинга предстоящего сериала по God of War: похоже грядёт ожидаемое «разнообразие» от Amazon и Sony

admin

Кассовые сборы «Зверополис 2» достигли $1 млрд всего за 17 дней проката

admin

Хван Дон-хёк рассказал о первоначальной идее финала «Игры в кальмара»

admin