Все про кино
Image default
Киноновинки

Годзилла хочет породниться с Джоном Уиком: Legendary Entertainment может приобрести Lionsgate

Киностудия Legendary Entertainment подумывает над тем, чтобы приобрести другую студию — Lionsgate. Детали потенциальной сделки пока неизвестны, но если она завершится слиянием, то под одной крышей окажутся сразу несколько популярных франшиз.

Legendary за последнее время может похвастаться успехами фильмов серии «Дюна» — как раз сейчас Дени Вильнёв снимает «Часть 3». Ещё зрители отлично ходят на картины с Годзиллой в рамках «Монстро-вселенной», где готовится очередная часть с участием Кинг-Конга.

Lionsgate в первую очередь успешно эксплуатирует франшизы «Джон Уик» и «Голодные игры». В данный момент активно работает над «Джоном Уиком 5» и спин-оффом, посвящённым персонажу Донни Йена. Также в процессе съёмки второй приквел «Голодных игр».

Рыночная капитализация Lionsgate оценивается в 2 миллиарда долларов.

Вряд ли персонаж Киану Ривза прикатится на песчаном черве или победит в рукопашной схватке какого-нибудь кайдзю, но пофантазировать никто не запрещает.

Читать также:
Бесчувственный герой экшена «Новокаин» растопил сердца критиков

Похожие записи

Скончался актер Александр Кобозев, сыгравший в фильме «Друг мой, Колька!..» — Новости на Вести.ru

admin

Прощание с Шиловским пройдет 30 ноября в его театре-студии в Москве — Новости на Вести.ru

admin

Вышел трейлер комедии «На деревню дедушке» с Юрием Стояновым в главной роли — Новости на Вести.ru

admin