Читать Вести в MAX В министерстве цифрового развития Воронежской области подготовили перечень общедоступных точек доступа Wi-Fi, которыми местные жители смогут пользоваться в случае отключения мобильного интернета. Большая часть из них находится в центре Воронежа.
Как рассказали ТАСС в пресс-службе регионального правительства, в центре размещены 15 точек доступа. Еще шесть находятся в самой населенной северной части Воронежа. В левобережной части города можно найти четыре точки доступа. В отдаленном микрорайоне Сомово – еще две.
Ранее губернатор региона Александр Гусев, отвечая на вопросы местных жителей, сообщил, что точки доступа Wi-Fiв скором времени будут оборудованы на главных остановках общественного транспорта в качестве вынужденной меры по причине нестабильности мобильного интернета.