Все про кино
Image default
Киноновинки

Кустурица: кинематограф в РФ всегда был культурой в отличие от США — Новости на Вести.ru

РИА Новости

Читать Вести в MAX Кинематограф в России всегда был культурой, а в США фильмы – лишь забава для населения. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил сербский режиссер и сценарист Эмир Кустурица, осматривая новые площадки на территории кинопарка «Москино».

Кустурица назвал "Москино" новым этапом в российском кинопроцессе.

"В России кинематограф был всегда культурой, в Америке – никогда. Это не называется культура, это забава. Я думаю, между забавой и культурой всегда самый лучший компромисс", – сказал режиссер.

27 августа завершился второй этап создания кинопарка "Москино". На его территории построили 34 натурные площадки, шесть павильонов и шесть инфраструктурных объектов. В планах – возведение 10 локаций, двух многофункциональных павильонов и гостиницы.

Читать также:
Мультфильм «Три богатыря и свет клином» собрал в прокате более 300 млн рублей

Похожие записи

Он отдаст все долги: звезда «Игры престолов» пробуется на роль отца Харви Дента в «Бэтмене: Часть II»

admin

Каратель научит Питера Паркера правильно мстить: Джон Бернтал сыграет в «Человеке-пауке 4»

admin

Леонардо Дикаприо показывает лица разной степени сложности в тизере фильма «Битва за битвой»

admin