Все про кино
Image default
Киноновинки

Ремейк «Горца» с Генри Кавиллом обещает экшен уровня «Джона Уика» и совершенно новую вселенную

Хоть съёмки ремейка «Горца» перенесли на начало 2026 года из-за травмы исполнителя главной роли Генри Кавилла, это не сказалось на энтузиазме Дэйва Батисты, утверждённого в фильме режиссёра Чада Стахелски на роль главного злодея:

Думаю, я писал в твиттере лет десять назад, что хотел бы сыграть Кургана. За этой ролью я гоняюсь, как за ролью Маркуса Феникса в экранизации игры Gears of War — вот настолько я упоротый фанат оригинального «Горца». Как же мощно Клэнси Браун сыграл Кургана. И я тоже захотел стать таким. Не знаю почему. Роль в чём-то волшебная. Злодей, которого ненавидишь с особенным чувством. Примерно как с рестлингом. Мне нравилось быть плохим парнем, и уж если играть злодея, то роль должна быть исключительной.

Больше всего актёра восхитил сценарий:

Сценарий меня поразил. Не вдаваясь в подробности: это отличный перезапуск. Мы уважительно относимся к оригиналу, но всё будет по-новому и увлекательно — это построение другой вселенной. Намного большей, чем оригинал. Экшен на уровне «Джона Уика». Боюсь, наговорю лишнего. На мой взгляд, у зрителей случится отвал башки — вы себе представить не можете, насколько расширится мир. У вас не будет ощущения, что вы пересматриваете знакомый фильм. Если вы знакомы с оригиналом, то всё равно это будет новое кино с другим сюжетом.

Читать также:
Идут съёмки сказки «Лукоморье» по мотивам поэмы Александра Пушкина

Вроде бы Кавилл играет Горца Коннора Маклауда из клана Маклауд. И бессмертные воины сражаются за загадочный Приз, потому что «остаться должен только один». Достаточно сложно вырваться из этого повествовательного круга.

В картине также снимаются Рассел Кроу, Карен Гиллан, Джимон Хонсу и Мариса Абела.

Похожие записи

Провалившийся шпионский триллер c Майклом Фассбендером и Кейт Бланшетт скоро выходит в цифре

admin

Тайны великой династии: Кончаловский рассказал правду о семье и личной жизни — Новости на Вести.ru

admin

Миссия Тома Круза в опасности: диснеевский «Лило и Стич» встал на одну дату со шпионским экшеном

admin