Все про кино
Image default
Киноновинки

Сборы «Фантастической четвёрки: Первые шаги» посыпались в американском прокате на вторых выходных

«Фантастическая четвёрка: Первые шаги» может справиться с Галактусом, но, похоже, даже космических сил не хватает, чтобы удержать зрителей на важном для релиза следующих выходных. За вторую пятницу фильм осилил только $ 11,7 млн. Это — 80-процентное падение по сравнению с дебютной пятницей. Марвеловскому кинокомиксу предсказывали за второй уик-энд $ 45-52 млн. Вряд ли удастся влезть в эту рамку.

Домашняя касса на сегодняшний день составляет $ 170 млн. Предположительно, за ближайшие выходные она увеличится до $ 200 млн.

Возможно, дело в том, что у аудитории есть неплохой выбор новинок — мультфильм «Плохие парни 2», комедия «Голый пистолет» и ужастик «Одно целое».

Полнометражный анимационный фильм поднял за первый день $ 9,1 млн с прицелом на $ 22 млн за уик-энд. Сиквел стоил $ 80 млн. Пародийная комедия с Лиамом Нисоном и Памелой Андерсон принесла $ 6,3 млн; есть оптимисты, предсказывающие аж $ 20 млн за первые три дня (уж очень позитивные отзывы). На съёмки потратили $ 42 млн. А боди-хоррор оприходовал $ 2,1 млн и может рассчитывать на сумму от $ 7 млн до $10 млн.

Читать также:
Театр им. Ленсовета приостановил показы спектакля с участием Боярского - Новости на Вести.ru

Ну а что там у нового «Супермена»? Уже $ 306 млн, заработанных на домашних площадках. За очередную пятницу фильм добыл в Северной Америке ещё $ 4 млн.

Похожие записи

Политическая борьба Хоакина Феникса и Педро Паскаля в трейлере фильма «Эддингтон»

admin

Евгений Додолев о браке Кобзона и Гурченко: год шел за десять

admin

«Волшебник Изумрудного города» собрал уже 2 млрд рублей

admin