Все про кино
Image default
Обзоры

СМИ: «Формула 1» может показать лучший старт не только среди фильмов Apple, но и в карьере Брэда Питта

По предварительным оценкам Deadline по итогам уикенда «Формула-1» должна заработать в США около $55 млн. Тем не менее, на международном уровне «Формула-1» — гораздо более значимое событие, чем в Северной Америке, и за рубежом фильму по силам собрать порядка $85 млн.

Таким образом, совокупная касса фильма за выходные составит $140 млн. Это станет абсолютным кассовым рекордом для Apple Original Films, выпустившей фильм, и новым рекордом для фильмов с участием Брэда Питта, превзойдя показатели глобального старта фильма «Война миров Z» ($112 млн).

Но успех «Формулы-1» может стать катастрофой для фильма «М3ГАН 2.0» компании Blumhouse, которому светит лишь треть от $30 млн, — всего $10 млн. Впрочем, Deadline отмечает, «М3ГАН 2.0» многого и не надо. При бюджете в 25 миллионов долларов, чтобы выйти в ноль, необходимо заработать где-то $50 миллионов. Учитывая наличие международного проката, это вполне реально.

Читать также:
HBO готовит спин-офф про Джимми из "Супермена"

Возможно, цифра в $55 млн, которую может собрать «Формула-1», не столь гигантская, но сарафанное радио может дать фильму шанс превзойти все прогнозы на эти выходные.

Похожие записи

Фанаты «Хищника» остались довольны дебютным трейлером анимационной антологии во вселенной

admin

Съёмки второго сезона «Асоки» стартуют через несколько дней

admin

Элли и Джоэл на новых кадрах второго сезона «Одни из нас»

admin