Все про кино
Image default
Киноновинки

Вместо Мэттью Макконахи лидером крестьянского восстания стал Эндрю Гарфилд

Студия Focus Features собирается выложить $ 11 млн за права на домашний прокат фильма режиссёра Пола Гринграсса о крестьянском восстании — The Rage.

Эндрю Гарфилд, дважды номинированный на «Оскар» исполнитель роли Человека-паука, активно ведёт переговоры о получении главной роли. Первоначально в качестве исполнителя центральной партии проекта упоминался Мэттью Макконахи.

Действие фильма разворачивается в 1381 году, когда по всей территории Англии вспыхивали восстания простолюдинов. Так низшие слои населения реагировали на высокие налоги, а также на социально-экономическую и политическую напряжённость.

Если стороны договорятся — а, по информации издания Deadline, всё к этому идёт — Гарфилд сыграет фермера, который становится предводителем революции. Ходят слухи, что его персонаж вдохновлён образом легендарного Уота Тайлера — реально существовавшего лидера восстания, которого в конце концов убили подданные, верные королю Ричарду.

Гарфилд, выросший в Великобритании, наверняка лучше впишется в роль, чем слишком «американистый» Макконахи.

Читать также:
Маргарита Суханкина и ее дети

Гринграсс — постановщик, известный за большую часть борнианы с Мэттом Дэймоном — сам напишет сценарий.

Похожие записи

Тейлор Свифт стала самой богатой женщиной-музыкантом в мире

admin

Экранизация диснеевской «Рапунцель» может уйти в руки режиссёра «Величайшего шоумена»

admin

Скончался аниматор мультфильмов «Питер Пэн» и «101 далматинец» Джо Хейл — Новости на Вести.ru

admin