Все про кино
Image default
Киноновинки

Умер народный артист России и Башкирии Олег Ханов — Новости на Вести.ru

Читать Вести в MAX В возрасте 74 лет скончался народный артист России и Башкортостана, лауреат государственной премии России и премии имени К.С. Станиславского Олег Закирович Ханов.

Об этом сообщили на сайте Башкирского государственного академического театра драмы имени М. Гафури, где Ханов много лет служил художественным руководителем.

"Его жизнь была ярким служением театру, а творчество — воплощенной в сценических образах мудростью и страстью. Мастер, чье искусство стало эталоном для нескольких поколений зрителей и коллег", – отметили в театре.

Уроженец села Кизги Башкирии был талантлив во всем. Он был прекрасным актером, режиссером, педагогом и руководителем.

В последние годы Олег Ханов служил в Оренбургском государственном областном драматическом театре им. М. Горького. Последней его работой была главная роль в постановке "Тайная страсть сеньора Хуана", передает РБК.

Информация о дате и месте прощания появится позже.

Читать также:
«Дьявол носит Prada 2» отмечает старт съёмок первым тизером

Похожие записи

Режиссёр «Грани будущего» раскроет страшную тайну создателя «Биткойна»

admin

«Громовержцы» показали невыдающийся старт в американском прокате

admin

Леонардо Дикаприо станет Вэлом Килмером, а Кристиан Бэйл — Аль Пачино в «Схватке 2»

admin