Давид Дастмалчян («Полночь с дьяволом») и Джорджина Кэмпбелл («Варвар») объединяются для создания хоррора-триллера The Shepherd, сообщает издание Variety.
Из не самой внятной аннотации трудно понять, идет ли в названии речь о пастухе, пастыре или же о собаке-овчарке:
В одинокой невадской ночи молодая женщина на сносях бежит от жестокого прошлого, но ее побег прерывает загадочный незнакомец, скрывающий зловещую угрозу на заднем сиденье автомобиля.
Фильм по сценарию Александера Густавсона (короткометражка «Руки помощи») снимет режиссер Джон Хайамс («Больной», «Пропавшая», сериалы «Чаки» и «Чайная чашка»). Съемки планируется начать осенью 2025 года.
Производством картины займутся компании Spooky Pictures и Image Nation, за финансовое обеспечение отвечают Image Nation и Anton, последняя берет на себя международные продажи на Каннском кинорынке.
В числе продюсеров – Стивен Шнайдер (франшизы «Астрал», «Паранормальное явление») и Рой Ли («Оно»).
Дастмалчян, выступающий в качестве исполнительного продюсера от имени компании Good Fiend Films, признается:
Сценарий The Shepherd захватил меня с первых страниц. Я немедленно захотел увидеть этот высокооктановый ужасающий мир воплощенным в жизнь, и Джон – идеальный человек, чтобы сделать это. После сотрудничества с Роем и Стивеном на «Полночи с дьяволом» я искал возможности вернуться в их песочницу и с нетерпением жду возможности включить в уравнение жанровую мощь Good Fiend Films.
Среди исполнительных продюсеров также Кэмпбелл, Бен Росс, Дерек Дочи, Рэми Ясин и Ярдли Смит.