Все про кино
Image default
Киноновинки

Фильм «Фунтик» выйдет на больших экранах в 2027 году

Сказочная картина «Фунтик» по мотивам мультсериала «Приключения поросёнка Фунтика» выйдет в прокат в 2027 году. Об этом объявила прокатная компания «Вольга». Она также занимается производством киноленты вместе с компанией «КиноЦех» в настоящее время.

Съёмки фильма стартовали в июне. Режиссирует адаптацию Митрий Семёнов-Алейников («Подростки в космосе», «Не одна дома 2», «Не одна дома 3. Выпускной»). Фунтика у него играет Матвей Тараканов. Роль Дядюшки Мокуса исполняет Ян Цапник, а госпожи Беладонны — Нонна Гришаева. Также в актёрском составе Ева Смирнова, Роман Курцын, Юрий Гальцев, Максим Лагашкин, Вадим Галыгин, Валентина Ляпина и другие.

В центре истории юный цирковой артист, который мечтает найти своих родителей. На арене он выступает в образе поросёнка Фунтика и обманывает зрителей ради денег, как того хочет коварная госпожа Беладонна. Но однажды юный артист сбегает из цирка. Тогда Беладонна отправляет за ним преследователей, чтобы вернуть мальчика обратно. А он встречает новых друзей, вместе с которыми спасается от прихвостней Беладонны, создаёт свою цирковую труппу и ищет родителей.

Читать также:
Комедия «Папа может!» с Александром Реввой обзавелась постером

Похожие записи

Умер сыгравший в «Основном инстинкте» и «Сверхъестественном» актер Дэнис Арндт — Новости на Вести.ru

admin

Финский экшен «Бессмертный: Кровавая дорога домой» собрал меньше первого фильма и скоро выходит в цифре

admin

Сильвестр Сталлоне — это я: как выглядит Энтони Ипполито в роли идущего к успеху и «Рокки» Слая (фото)

admin