Переизбыток продукции, производимой режиссёром Гаем Ричи, и особенно её качество заставляют прокатчиков с большой опаской выпускать фильмы кинематографиста в широкий прокат, чтобы зрители успевали прийти в себя и проявляли хоть какой-нибудь интерес.
В этом году вышел экшен-триллер Ричи «Грязные деньги» с Джейком Джилленхолом и Генри Кавиллом в главных ролях, и произведённый эффект оказался таков, что в 2026-м фильмы режиссёра лучше не выпускать.
Собственно, этим объясняется перенос премьеры картины Wife & Dog. Съёмки закончились в марте 2025 года, а премьеру планировали устроить в октябре 2026-го. Теперь же релиз сдвинули на 19 февраля 2027 года.
В Wife & Dog снялись Бенедикт Камбербэтч, Розамунд Пайк и Энтони Хопкинс. Точного описания сюжета нет, но зрителям обещают вернуть в яркий мир британской аристократии, где тебе в любой момент может ударить в спину самый близкий человек. Всё как в замечательных фильме и сериале «Джентльмены».
«Грязные деньги» заработали очень скромные деньги: 26 миллионов долларов, из которых 7 миллионов принесли российские зрители. При бюджете в 60 млн долларов.
Но поклонникам Ричи не стоит переживать — в сентябре на стримингах выйдут сразу два сериала, к которым британский режиссёр приложил руку: «Джентльмены» и «Гангстерлэнд».

