Читать Вести в MAX В третьем сезоне всероссийского конкурса «Дальний Восток – Земля приключений» на оценку жюри подано уже 237 короткометражных фильмов.
Это почти в два раза больше, чем за тот же период 2024 года, рассказал РИА Новости заместитель председатели правительства и полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.
Больше всего работ – 152 – представлено в номинации "Пешее путешествие". А самым активным регионом стала Сахалинская область – откуда прислали 94 видеоработы.
Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо снять короткометражный фильм длительностью до 8 минут о своем путешествии на Дальний Восток или в Арктику. Заявки будут приниматься до 15 января 2026 года.
"Конкурс создан для того, чтобы гости приезжали на Камчатку, Чукотку, в Приморье, Бурятию и другие дальневосточные регионы, видели своими глазами, как прекрасна наша страна, разрабатывали новые турмаршруты, путешествовали и делились впечатлениями в минифильмах", – отметил Юрий Трутнев.