Все про кино
Image default
Обзоры

В десятке самых кассовых фильмов 2024 года на данный момент одни сиквелы

Впервые за пятьдесят лет мирового проката все десять самых кассовых фильмов года являются сиквелами. В этот список не входят перезагрузки известных франшиз, приквелы, а также спин-оффы. Все ленты — прямые продолжения тех или иных частей уже состоявщихся IP.

В первую десятку вошли «Головоломка 2», «Дэдпул и Росомаха», «Гадкий Я 4», «Дюна: Часть 2», «Годзилла и Конг: Новая Империя», «Кунг-фу Панда 4», «Битлджус Битлджус», «Веном: Последний танец», «Плохие парни до конца» и «Планета обезьян: Новое царство». На одиннадцатом и двенадцатом месте оказались «Смерч 2» и «Чужой: Ромул».

До сих пор наибольшее количество сиквелов в первой десятке было в 2015 и 2022 годах. Тогда их было целых восемь по итогу года. В 2012, 2014, 2017 и 2021 годах в первой десятке было по семь сиквелов. Это в очередной раз говорит о том, что зритель привык к устоявшимся франшизам и не жалует новые оригинальные проекты.

Читать также:
В сеть утёк первый тизер "Одиссеи" Кристофера Нолана

Однако этот рекорд вряд ли продержится до 31 декабря: «Злая», скорее всего, ворвётся в ТОП-10 по итогу года. Но сбить мюзикл могут триквел «Cоника» и сиквел «Моаны».

Похожие записи

Паапа Эссьеду почти утверждён на роль Снейпа в новом сериале HBO по вселенной «Гарри Поттера»

admin

Героин и никакого шика. Как фильм «На игле» не пытался, но создал моду 90-х

admin

Инсайдер: «Мумия 4» с Бренданом Фрейзером в главной роли может стать реальностью

admin