Все про кино
Image default
Киноновинки

В России формируется культурный запрос на освещение открытий ученых в кино — Новости на Вести.ru

Читать Вести в MAX В России формируется культурный запрос на освещение жизни и важных открытий ученых. Об этом рассказала телеканалу «Россия 24» гендиректор АНО «Автор» Алеся Волкова.

Основные ориентиры были сформулированы совместно с представителями АНО "Национальные приоритеты", которые проводят комплекс мероприятий в рамках Десятилетия науки и технологий в РФ.

"Есть запрос на создание эмпатичного, человечного произведения — образа ученого, чтобы выйти из клишированного формата интроверта в клетчатой рубашке и подсветить именно жизненный путь каких-то ученых, современные научные открытия", — сообщила Волкова.

Она привела в пример разработку вакцины от ковида в институте имени Н. Ф. Гамалеи. По ее мнению, эта история содержит много линий и сюжетов, о которых можно было бы рассказать.

Читать также:
Неузнаваемый Кристиан Бэйл и новая причёска Николаса Кейджа на первом кадре из фильма «Мэдден»

Похожие записи

Экшен для бати «Охота на воров 2: Пантера» с Джерардом Батлером скоро выходит на цифре

admin

Идут съёмки сказки «Лукоморье» по мотивам поэмы Александра Пушкина

admin

Фокин: театр остается профессиональной основой для киноактеров — Новости на Вести.ru

admin