Все про кино
Image default
Киноновинки

Олег Газманов может стать автором нового гимна Крыма

Глава парламента Крыма Владимир Константинов сообщил, что композитор и поэт Олег Газманов заинтересован в создании нового гимна полуострова.

В сентябре Константинов заявил о намерении создать рабочую группу для подготовки нового гимна Крыма, потому что старый не соответствует современным реалиям.

Спикер парламента написал в своем Telegram-канале, что такую инициативу поддержали и крымчане, и жители других регионов России. Эта идея заинтересовала деятелей культуры, в частности, народного артиста России, певца и композитора, поэта, актера, продюсера Олега Газманова.

По словам Константинова, уже создана рабочая группа, ее возглавляет первый вице-спикер Сергей Цеков. Он подчеркнул, что к подготовке нового гимна будет проявлена особая тщательность. В этой работе важны не сроки, а содержание.

Читать также:
Умер легенда КВН Александр Масляков

Похожие записи

«Крик 7» с Нив Кэмпбелл и режиссёром Кевином Уильямсоном выйдет в начале 2026 года

admin

Режиссер Султанов: для меня большая честь получить награду из рук Кустурицы — Новости на Вести.ru

admin

Канал «Россия» покажет Торжественное закрытие «Новой волны»

admin