Все про кино
Image default
Киноафиша

Трейлер «28 лет спустя» бьет рекорды просмотров

Официальный трейлер продолжения культового зомби-хоррора от Дэнни Бойла установил впечатляющий рекорд просмотров всего через неделю после релиза.

По данным Deadline, трейлер «28 лет спустя» стал вторым самым просматриваемым трейлером фильма ужасов в истории, уступая только «Оно 2». За первые 24 часа ролик собрал 60,2 миллиона просмотров по всему миру, став самым популярным трейлером хоррора 2024 года. На данный момент общее количество просмотров достигло 146,1 миллиона.

Для сравнения, другие популярные трейлеры хорроров набрали:

— «Оно 2» — 96 млн просмотров (сборы в первый уикенд $91 млн)

— «Проклятие монахини» — 55,4 млн ($53,8 млн)

— «Заклятие 3: По воле дьявола» — 55,2 млн ($24,1 млн)

— «Хэллоуин» — 51,6 млн ($76,2 млн)

— «Улыбка 2» — 33,1 млн ($23 млн)

Такие показатели предвещают огромные кассовые сборы в первые выходные проката, что оправдывает решение Sony снять сразу целую трилогию. Первые две части уже отсняты — режиссером первого фильма выступил Дэнни Бойл, а второго — Ния ДаКоста («Кэндимен»).

Читать также:
Сериал «Карта желаний»: актеры и роли

Действие фильма разворачивается спустя почти 30 лет после того, как вирус ярости вырвался из биологической лаборатории. Группа выживших обосновалась на небольшом острове, соединенном с материком единственной укрепленной дамбой. Когда один из них отправляется вглубь материка, он обнаруживает, что за эти годы мутировали не только зараженные, но и другие выжившие.

Премьера «28 лет спустя» состоится 20 июня 2025 года.

Похожие записи

Появились слухи о названии и сюжете таинственного фильма Райана Куглера

admin

Кристофер Эбботт становится «Человеком-волком» на новом кадре ремейка

admin

Призрак дома на побережье в трейлере костюмного хоррора Séance

admin